學校概況

    您當前所在位置: 學校首頁 > 學校概況 > 歷任領導

    歷任領導

    歷任校黨委負責人一覽表
        職務名稱    
        姓            名    
        任職時間    
        書  記    
        宮雨屏    
        1972.09-1974.12    
        書  記    
        李康德    
        1978.11-1983.12    
        書  記    
        亓國治    
        1983.09-1987.08    
        顧  問    
        李康德    
        1984.01-1985.12    
        書  記    
        呂福利    
        1987.08-1991.02    
        書記(代)    
        陳古圣    
        1991.02-1992.09    
        書  記    
        蔣子鐸    
        1992.09-1995.12    
        書  記    
        何定雄    
        1995.12-2006.12    
        副書記    
        陳復興    
        1972.09-1982.12    
        副書記    
        金藹堂    
        1972.09-1974.05    
        副書記    
        孟占勇    
        1974.12-1978.11    
        副書記    
        羅斌洲    
        1975.04-1976.10    
        副書記    
        李康德    
        1975.11-1978.11    
        副書記    
        臧之昭    
        1981.07-1985.12    
        副書記    
        李鴻義    
        1986.01-1991.07    
        副書記    
        梅介人    
        1991.07-1995.01    
        副書記    
        何定雄    
        1992.09-1995.12    
        副書記    
        桂昭明    
        1995.01-2004.01    
        副書記    
        劉孔皋    
        2000.09-2005.08    
        副書記    
        周應佳    
        2004.01-2006.08    
        副書記    
        葉  芃    
        2006.01-2009.09    
        副書記    
        田輝玉    
        2010.04-2017.03    
    歷任院行政負責人
        職務名稱    
    姓  名 任職時間
        院  長    
        孟占勇    
        1978.11-1983.09    
        院長(代)    
        陳古圣    
        1983.09-1985.12    
        院  長    
        陳古圣    
        1985.12-1993.10    
        院長(兼)    
        蔣子鐸    
        1993.10-1995.12    
        院  長    
        蔣子鐸    
        1995.12-1997.02    
        院  長    
        鐘康年    
        1997.02-2002.12    
        校  長    
        李 杰     2007.06-2013.06
        革委會副主任    
        陳復興    
        1975.12-1978.11    
        革委會副主任    
        孟占勇    
        1975.12-1978.11    
        革委會副主任    
        洪板橋    
        1975.12-1978.11    
        革委會副主任    
        劉宿賢    
        1976.02-1978.11    
        副院長    
        劉宿賢    
        1978.11-1979.11    
        副院長    
        洪板橋    
        1978.11-1983.09    
        顧  問    
        洪板橋    
        1983.09-1985.12    
        副院長    
        王虎臣    
        1980.10-1983.09    
        副院長    
        王榮桂    
        1981.07-1983.03    
        副院長    
        李定或    
        1983.09-2000.07    
        副院長    
        梁仲理    
        1983.09-1988.05    
        副院長    
        韓公權    
        1983.09-1984.10    
        副院長    
        胡貴明    
        1984.12-1997.02    
        副院長    
        蔣子鐸    
        1988.05-1992.09    
        副院長    
        鐘康年    
        1992.09-1997.02    
        副院長    
        黃士南    
        1995.12-1996.09    
        副院長    
        葉  芃    
        2001.11-2006.01    
        副校長    
        劉  羽    
        1995.12-2007.04    
        副校長    
        桂昭明    
        2004.01-2007.06    
        副校長    
        田輝玉    
        2007.03-2010.04    
        副校長    
        馮碧元    
        2006.01—2011.03    
        副校長    
        汪建華    
        2001.11-2015.11    
        副校長    
        陳再平    
        2011.02—2018.07    
        副校長    
        陸培祥    
        2015.03-2019.04    
    副校長     張文學     2011.06-2019.11
          副校級干部     吳  峰     2013.07-2016.01
          副校級干部
        涂方劍
        2013.03-2019.10

    Copyright?2010-2016 Wuhan Institute of Technology All Rights Reserved.
    版權所有?武漢工程大學 | 地址:中國.湖北.武漢.東湖新技術開發區光谷一路206號 | 郵編:430205 | 鄂ICP備17014653號-1

    鄂公網安備 42018502000562號

    亚博App